Мне выдали квартиру, что бы обустроить ее нужно хорошенько поработать, а такой возможности у меня нет, так как ребёнка не с кем оставить И вот интересен вопрос есть ли какая нибудь возможность?

Добрый день,хотелось бы узнать на счёт материнского сертификата, есть ли способ его потратить на мебель в квартиру?

У меня такая ситуация ,я одна с маленьким ребёнком 2 с половиной года ему. Мне выдали квартиру,что бы обустроить ее нужно хорошенько поработать,а такой возможности у меня нет,так как ребёнка не с кем оставить

И вот интересен вопрос есть ли какая нибудь возможность?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе о материнском капитале нет такого пункта как приобретение мебели.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;