Если какие либо нормы по которым застройщик обязан это делать?

Добрый день, купили квартиру в новостройке и обнаружили что отсутствует подводка для стиральной машины. Если какие либо нормы по которым застройщик обязан это делать ?

, Антон, г. Москва
Айрат Таиров
Адвокат, г. Казань

Добрый день, необходимо изучить договор долевого участия, в каком виде вам передают квартиру и с какими выполненными работами.

Антон
Клиент, г. Москва
В договоре ДДУ нет ни слова об этом

Таким образом, застройщика не возможно обязать сделать того, что не было указано в договоре.
Я Вам предлагаю один вариант — написать письменную претензию в адрес застройщика касательно проводки. Однако в данном случае сообщаю вам, что это будет на усмотрение застройщика, возможно, эта организация, если работает на свою репутацию сделает и протянет проводку. В любом случае  вы ничего не потеряйте.
Такой еще вопрос: а у соседей протянут этот провод? если да, то в договоре у них это указано?