Когда будет готов загранпаспорт, поданный 12 декабря, и учитываются ли новогодние выходные?
Подала 12 декабря загран какого числа примерно будет готов, и считают ли новогодние выходные?
, Бике, г. Москва
Иван Станиславович Остроумов
Здравствуйте.
Согласно ст. 10 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления.
Таким образом срок будет зависеть от того где Вы подавали заявление — по месту жительства (прописки) или по месту пребывания.