Добрый день, скажите пожалуйста У моего сына умерла жена типерь между ним и ее братам идет дилеш квартиры у
Добрый день,скажите пожалуйста У моего сына умерла жена типерь между ним и ее братам идет дилеш квартиры у брата там доля и брат там прописан сын с покойной в законном браке но не прописан в квартире МОЖЕТ ЛИ СЫН ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЧТО ЛИ БО ЕСЛИ КВ.НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАННА.
, Маргарита, г. Владивосток
Татьяна Чоботок
Здравствуйте, Маргарита. Есои квартира не приватизирована, то она является собственностью муниципалитета, то есть не является наследственным имуществом умершей. В связи с этим ваш сын, не будучи зарегистрированным в квартире, скорее всего не включен и в договор социального найма. Поэтому претендовать на квартиру после смерти жены он не может.