В 2019 году мой несовершеннолетеий ребенок похищен сотрудником полиции, полураздетым доставлен детское
2018 году я приобрела квартиру по материнскому капиталу в г. Дудинка, переехала из г. Норильска со своим несовершеннолетним ребенком по месту жительсива в г. Дудинку. В 2019 году мой несовершеннолетеий ребенок похищен сотрудником полиции, полураздетым доставлен детское больничное учреждение и удерживался в больничном учреждении органами опеки до суда лишения родительского права на основе рапорта полиции о том, что я находилась под транквилизаторами. Дважды в суде г. Дудинка применилось лишение родительского права на основе свидетелтствования сотруднтка полиции. Так как в полиции г. Дудинка нет прямых доказательств медицинского освидетел ствования на момент похищения моего несовершеннолетнего ребёнка о невминяемости и неодекватности и любых других фотографий доказывающих о приченении мной вреда моему ребёнку, на учёте у психиатра я не состою и не имею судимости, мне нужна помощь юриста и адвоката
- Scan1597.pdf
Добрый день, Марина!
Трудно ответить на ваш вопрос, так как самого вопроса и нет.
Не очень понятно, лишили вас родительских прав или нет, в итоге, но если вас лишили родительских прав, то в соответствии с положениями СЕК РФ вы имеете право восстановиться в родительских правах, при наличии веских оснований.
Если процесс по лишению родительских прав не завершён, то вам необходимо собрать доказательства в подтверждение того, что информация, представленная правоохранительными органами не соответствует действительности.
Если вам требуется дополнительная консультация, составление документов или представление интересов в суде, можете обращаться в личные сообщения. Все услуги в личных сообщениях платные, согласно регламенту сайта.
С уважением, Перепелицына Яна
Здравствуйте, Марина!
Как следует из Вашего вопроса, суд уже вынес решение о лишении родительских прав?
Если так, то у Вас два пути.
Либо обжаловать решение суда путем подачи апелляционной жалобы (если оно не вступило ещё в законную силу). В жалобе указывать на нарушения, допущенные судом первой инстанции при рассмотрении дела, несоответствия выводов суда обстоятельствам дела.
Либо обращаться в суд с самостоятельным исковым заявлением о восстановлении в родительских правах.
Согласно ст. 72 Семейного кодекса РФ:
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия...
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».