Будет ли применена статья "о продаже несовершеннолетним", если совершеннолетний покупатель отправит

Добрый день!

Речь пойдет об оплате алкогольной продукции.

Недавно появилась оплата по qr-коду, который высвечивается на терминале, через приложение банка. Будет ли применена статья "о продаже несовершеннолетним", если совершеннолетний покупатель отправит фотографию qr-кода несовершеннолетнему и оплатит несовершеннолетний или если продавец отправит покупателю, который не находится в магазине, фото qr-кода и оплатит несовершеннолетний?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут