Куклина, который, получив доверенность на получение с мясокомбината 400 кг мяса и с молокомбината 250 литров молока, довез по назначению только 350 кг мяса и 220 литров молока

Задачи

Заведующий автохозяйством попросил юрисконсульта разъяснить, можно ли привлечь к материальной ответственности и, если можно, в каком размере, и в каком порядке водителей:

1. Гаврилова, от машины которого в момент следования отлетела цапфа переднего левого колеса ввиду скрытых эффектов. В результате отлетевшим колесом был травмирован шедший по тротуару мальчик. По иску родителей автохозяйство выплатило 1020 рублей.

2. Хабибуллина, который, грубо нарушив правила движения, столкнулся со встречной машиной, перевозившей сметану. В связи с тем, что эта машина перевернулась и сметана вытекла, арбитраж взыскал с автохозяйства 5000 руб.

3. Куклина, который, получив доверенность на получение с мясокомбината 400 кг мяса и с молокомбината 250 литров молока, довез по назначению только 350 кг мяса и 220 литров молока.

4. Слесарева, который был направлен в рейс по буровым, но вместо этого поехал в деревню за картофелем для семьи. По пути следования в деревню по его вине машина сломалась, и он простоял три дня в поле.

5. Гусева, который в состоянии алкогольного опьянения зашел в слесарную мастерскую, неправильно включил стоявший в ней станок и сломал его. Ремонт станка составил 1200 руб

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут