Отбыл наказание по ст264 ч1, но остался срок лишения водительского удостоверения, уин сказали, что пока не выйдет срок лишения, я не могу выезжать за пределы РФ

, Рауф, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Инспектор ответил Вам верно.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в то числе если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

По ч. 1 ст. 264 УК РФ Вам назначили основное и дополнительное наказание (лишение прав — дополнительное наказание).

Вы в настоящее время отбываете дополнительное наказание.