Будет ли здесь ответственность, если написать заявление в полицию?

Здравствуйте. Являюсь курсантом ОмА МВД России. Сегодня ( 19.12.2022г ) произошла такая ситуация, я пошел в туалет вместе с одногруппниками, после того как мы зашли в туалет, там стоял капитан полиции, когда я проходил мимо него, он меня остановил и похлопал по карманам, где находилась электронная сигарета, после чего сказал ее вытащить и с моих рук забрал и ушел. Будет ли здесь ответственность, если написать заявление в полицию? Капитан полиции не собирается отдавать и даже угрожал ее разбить. Стоимость электронной сигареты составляет 3000 рублей.

, Станислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут