Считается ли это нарушением больничного?
Здравствуйте. Нахожусь на больничном с ребенком. Пришлось несколько раз выйти на работу на несколько часов. Считается ли это нарушением больничного? Ребенок в это время был дома под присмотром.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся ситуации при наличии листка нетрудоспособности, выход на работу без выписки, является фактом нарушения условий оказания медицинской помощи, указывается следующий двухзначный код: 25, о нарушении — выход на работу без выписки.
Согласно части 1 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.
Таким образом, данный факт присутствия Вас на работе не отразился на режиме предписанного лечащим врачом для самого больного и в сведениях табеля рабочего времени, поэтому данное нарушение трудно подтвердить.
Доброго вам дня.