Здравствуйте, работодатель лишает 10% от доплат за отказ от ревакцинации "ковид" Законно ли это?
Здравствуйте, работодатель лишает 10% от доплат за отказ от ревакцинации «ковид»
Законно ли это?
, Лариса, г. Сосновоборск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель не может ухудшать положение работника и лишать гарантий регламентирующих нормами ТК РФ в части лишать работника заработной платы или её части.
Ваш работодатель нарушает нормы ТК РФ, законодательства о труде, что влечёт административную ответственность согласно статьей 5.27 КоАП для Вашего работодателя и руководителя в случаи если данный факт Вы озвучите в своей жалобе обратившись в прокуратуру и в инспекцию по труду
Доброго Вам дня.