Каким постановлением запрещено АУЕ и прочие

Подскажите пожалуйста постановление, которым внесён запрет на движение А.У.Е. в России. Так же, какая статья предусматривает ответственность за организацию сообществ по типу гопников, офников и прочих? (в вопросе указаны запрещённые в России организации)

Уточнение от клиента
Мне известно, что генпрокуратура подавала иск и его Верховный суд удовлетворил.
, Дмитрий, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вот карточка дела, самого решения нет. www.vsrf.ru/lk/practice/cases/10730656

Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Верховный суд России постановил признать международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) экстремистской организацией. Заседание по иску Генпрокуратуры России проходило в закрытом режиме. Любая деятельность, связанная с АУЕ, запрещена на территории страны.

Теперь действия тех, кто причисляет себя к движению АУЕ, подпадают под статью 282.1 «Организация экстремистского сообщества» УК РФ с максимальным наказанием до 12 лет лишения свободы и штрафом до 700 тысяч рублей. Фактически сторонников АУЕ приравняли к адептам фашизма или исламистам-радикалам.

Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Постановлением Пленума Верховного Суда России
от 10 июня 2010 г. N 12 «О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА (ПРЕСТУПНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ) ИЛИ УЧАСТИИ В НЕМ (НЕЙ)» разъяснено в каком случае наступает уголовная ответственность за создание преступной организации.