В прошлом году было возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.3 штраф 100000р., у меня были исправительные работы в организации в которой я и работаю
Добрый вечер! Простите, что Вас беспокою. В прошлом году было возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.3 штраф 100000р., у меня были исправительные работы в организации в которой я и работаю.
Сегодня мне сообщили, что я не могу занимать педагогическую должность, т.к. не прошёл год судимости.
Скажите пожалуйста, как же я столько отработала и сейчас уйти, просто подскажите, так и должно быть.
Еще раз извините, что Вас побеспокоила, просто мне говорили, что руководящую не могу,а педагогом могу
- Screenshot_20221219-225620_WhatsApp.jpg
Добрый вечер! В первую очередь необходимо обратить внимание какие ограничения на занимаемые должности наложены пригвором суда. После этого некоторые вопросы отпадут сами собой.
Ирина, в ст. 331 Трудового Кодекса РФ сказано, что к педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части. У Вас судимость за совершение тяжкого преступления, и действительно, несмотря на то, что исполнение приговора у вас проходило в образовательном учреждении, вас должны по данной норме закона отстранить от педагогической деятельности, пока не будет погашена судимость. В вашем случае срок погашения судимости составляет 1 год с даты отбытия наказания.