Здравствуйте, муж находиться в СИЗО по статье 161часть2, можно ли взять его домой под домашний арест до суда
Здравствуйте,муж находиться в СИЗО по статье 161часть2, можно ли взять его домой под домашний арест до суда
, Юля, Евпатория
Юлия Душейко
Добрый день!
Для этого необходимо, чтобы суд изменил меру пресечения.
Как правило, суды редко на это идут.
Необходимо ходатайство готовить об изменении меры пресечения, как-то его обосновывать и заявлять в судебном заседании при последующем продлении срока содержания под стражей (если дело ещё в следствии).