Здравствуйте не отпускают осужденного на похороны к бабушке можно ли на Уфиц подать исковое заявление по оплате похороннных издержек и имеют ли право не отпустить на похороны близкого человека
, Андрей, г. Москва
Мария Скачкова
Только с разрешения начальника того учреждения, где отбывает наказание Ваш человек, но это в редких случаях. Взыскать похоронные издержки Вы не сможете с данного учреждения, так как, наверняка, не они виноваты в смерти умершего