Если по данному делу был отказ в возбуждении уголовного дела?

Можно ли повторно писать одно и то же заявление в полицию?

, Дмитрий, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А повторно написать можно? С дополнением об угрозах по телефону?

Если вы ранее не заявление о ст. 119 УК РФ, то можете подать новое заявление. Если ранее заявляли, то обжалуйте отказ в  прокуратуру, либо в суд

Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Можно ли повторно писать одно и то же заявление в полицию? Если по данному делу был отказ в возбуждении уголовного дела? 20 декабря 2022, 12:20, Дмитрий, г. Москва

 можно. но нужно помнить об ответственности за ложный донос и клевету.

Однако эффективнее обжаловать отказ через прокуратуру!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Ложный донос был у них на меня, и дело все равно завели на меня по 119ч1, а мое дело о побоях прекратили, хотя у меня натруках есть все заключения из больницы…
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Писать жалобу от руки? Или в прокуратуре дадут бланк?