Здравствуйте, Собираемся покупать дачный участок межевание есть, земля в собственности а дом продавец не оформил как быть нам стоит ли покупать?

Здравствуйте,Собираемся покупать дачный участок межевание есть,земля в собственности а дом продавец не оформил как быть нам стоит ли покупать ?

, Наталья, г. Иркутск

Наталья!

Зависит от ваших желаний и состояния дома — если он ценности не представляет и его всё равно сносить/перестраивать, то можно и не оформлять до продажи. А если ценность именно в доме, важно зафиксировать его параметры на момент продажи, то лучше покупать после оформления технических документов на дом и указывать в договоре основные параметры дома.

Всего доброго!