Я отработал пол года и выбрал месяц и день отпуска, в праве ли работодатель сместить день моего отпуска?

Здравствуйте! Я отработал пол года и выбрал месяц и день отпуска,в праве ли работодатель сместить день моего отпуска?

, Александр, г. Иркутск
Ваш Юрист
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если отпуск уже согласован, то работодатель не может изменить даты, в крайнем случае только попросить Вас перенести отпуск (это уже по Вашему желанию).