Если работодатель допустим этот штраф не оплатит?
Здравствуйте. Если работодателя привлекли по ст.5.27 ч.6 КоаП. Можно ли еще как-то привлечь и усугубить ситуацию для работодателя? Если работодатель допустим этот штраф не оплатит? Оштрафовала работодателя прокуратура. Возбуждено так же исполнительное производство. По ст.145.1 УК РФ в прокуратуре сказали, что не привлекут. Ни копейки я еще не получал. ИП было возбуждено еще в августе. Работодатель не особо желает рассчитываться, как я понимаю.
, Сергей, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если в течение 60 дней после вступления постановления в силу штраф не будет заплачен, виновнику могут назначить второй штраф — в 2-кратном размере неуплаченного штрафа (по ст.20.25 КоАП)
А если и тот не оплатит в двойном размере?
Я могу посодействовать, чтобы раз оштрафовали если он не оплатил первый раз?