У меня полная довереность, выданная нотариусом от мужа, могу ли я придти в паспортный стол и поставить штамп о прописке в паспорт

, нина, г. Нижний Новгород
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Нина!

Согласно
действующему законодательству РФ прямо не предусмотрена возможность снятия с
рег. учета и регистрация по месту жительства (пребывания) по доверенности.

Постановка
и снятие с регистрационного учета осуществляется на основании административного
регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению
государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации
по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», который
утвержден Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984. Данным регламентов не
указана возможность снятия с регистрационного учета (постановки на учет) по
доверенности.