Стоит обращаться в налоговую или нет?
Мама брала кредит 400т.р. на 3года. Погасила через 13месяцев весь досрочно. Положен ей какой-то налоговый вычет или что-то подобное? Стоит обращаться в налоговую или нет?
, Роман, г. Липецк
Андрей Власов
Мама брала кредит 400т.р. на 3года. Погасила через 13месяцев весь досрочно. Положен ей какой-то налоговый вычет или что-то подобное
Роман, добрый день! Нет, разумеется никакие налоговые вычеты за досрочное погашение кредита законодательством не предусмотрены поскольку кредит берется у коммерческой организации и никоим образом на бюджет (за счет которого фактически предоставляется налоговый вычет) не влияет.