Увеличение алиментов

Добрый день! Сейчас бывший муж устроился на новую работу, его оформили на 0,25 ставки. За декабрь пришли алименты в размере 2300 рублей. Раньше было больше. Могу ли я подать иск на увеличение алиментов в размере прожиточного минимума? Если да, то как правильно составить иск. Марина г. Мурманск

, Марина, г. Мурманск
Александр Лифшиц
Юрист

На увеличение алиментов вы подать не можете. алименты взыскиваются только со всех доходов вашего бывшего мужа и могут быть меньше или больше от его получаемых доходов

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Марина, к сожалению, увеличить сумму алиментов не получится.