Подскажите могут ли мать трехлетнего ребенка отправить в командировку, если у отца по должности установлен ненормированный рабочий день?
Здравствуйте. Подскажите могут ли мать трехлетнего ребенка отправить в командировку, если у отца по должности установлен ненормированный рабочий день?
, Екатерина, г. Москва
Игорь Ильиных
Добрый день, в соответствии с ТК РФ предусмотрен особый порядок отправки в командировку только женщин, имеющих детей до 3х лет. Если вы в разводе, то работодатель не имеет права направить вас в командировку без вашего согласия до достижения ребенком возраста 14 лет.