Как подать в суд на мастера, пропавшего с предоплатой и модулем посудомойки?
Добрый вечер, уважаемые юристы!
Пару месяцев назад мы нашли мастера на Авито починить посудомойку. Приехал быстро долго ковырял и выяснил, что не исправен электронный модуль, сказал, что нужно его везти на ремонт и взял предоплату 7 тр, перевели ему на карту. Больше он не явился и на звонки не отвечал. Исчез с модулем и деньгами. На другой день звонил якобы его руководитель наниматель видимо не официальный, спросил, все ли нам починили, узнав, что парень пропал, сказал, что да сам его ищет. Прислал нам скан его паспорта, прописка в Клину. Как можно подать в суд и есть ли шансы выиграть? И можно ли подать по месту жительства истца? Имеет ли срок давности происшествие для подачи в суд? Спасибо!