Здравствуйте, я работаю в ведомственной охране, могу ли я сейчас поступить учиться в Самарский колледж ржд заочно?

Здравствуйте, я работаю в ведомственной охране, могу ли я сейчас поступить учиться в Самарский колледж ржд заочно??или уже поздно?

, Сергей, г. Москва
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вопрос возможности поступления на заочное обучение сейчас, в зимнее время,  необходимо выяснить в том учебном учреждении, куда вы хотите поступить. По общему правилу процесс обучения начинается с осени. Дополнительно могу сообщить: статьей 173 ТК РФ установлено, что работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска, оплачиваемые в размере среднего заработка.