Продавцы обещаю, что выпишут детей когда приобретут новое жилье

Здравствуйте. Покупаю дом и сложилась такая ситуация, в нем прописаны дети и имееется долг за вывоз мусора более 10 тыс.

Стоит ли покупать такой дом? Продавцы обещаю, что выпишут детей когда приобретут новое жилье. Изначально договаривались, что будем при оплате деньги по счетам детей отправлять. А тут заявили лучше наличными. Тянули с документами более 2месяцев вечные отговорки то машина сломалась, то муж на вахте. Мне кажется тут не чисто

, Анастасия, г. Москва

Вам  следует выяснить, при покупке вашими продавцами использовался ли материнский капитал, выделены ли доли детям, тем более, что вы указываете: продавцы собирались перечислять деньги на счета детей. Согласно ст. 37 ГК РФ, а также Федерального закона от 24.04.2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»  необходимо в таком случае получить

предварительное разрешение органа опеки и попечительства на отчуждение недвижимого имущества ребенка

Также следует внимательно ознакомиться с документами на дом, добиться погашения задолженности по коммунальным услугам. Если  хотите получить более подробную консультацию,  вы можете обратиться за данной консультацией в чат. Переписка с юристом в чате не видна другим пользователям. Консультация в чате предоставляется  на платной основе.