Если в школе нет гардеробщицы (хранителя), то кто несёт ответственность за сохранность вещей (кроссовок)?
Если в школе нет гардеробщицы (хранителя), то кто несёт ответственность за сохранность вещей (кроссовок)? Если их украли?
, Дарья, г. Иркутск
Максим Недорезов
Добрый день
Согласно статьям 891, 901 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за сохранность вещей несет руководитель организации, которая является хранителем, а значит, директор школы.
буду рад положительному отзыву