Только в судах субъектов и апелляции или ещё где-то?

В каких арбитражных судах есть постоянное судебное присутствие? Только в судах субъектов и апелляции или ещё где-то?

, Анастасия Андреева, г. Ярославль
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Есть в Архангельской области и в Ненецком автономном округе согласно  Федеральному закон «Об образовании постоянного судебного присутствия арбитражного суда Архангельской области в Ненецком автономном округе» от 28.11.2015 N 331-ФЗ Согласно ст. 43.1 Федерального конституционный закон от 28.04.1995 N 1-ФКЗ  «Об арбитражных судах в Российской Федерации» В целях приближения правосудия к месту нахождения или месту жительства участвующих в деле лиц, находящихся или проживающих в отдаленных местностях, а также с учетом количества дел, рассматриваемых арбитражными судами субъектов Российской Федерации в отдельных местностях, в составе арбитражных судов субъектов Российской Федерации федеральным законом могут быть образованы постоянные судебные присутствия, расположенные вне места постоянного пребывания этих судов.

Хорошего дня!