Сын мобилизован, находится на полегоне, артрит стопы, плоскостопие 3степени, сильные боли, после освидетельства могут ли вернуть

Сын мобилизован, находится на полегоне, артрит стопы, плоскостопие 3степени,сильные боли, после освидетельства могут ли вернуть

, Наталия, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Могут и не вернуть.

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталия!

Будет решать ВВК, если он туда обратиться, написав рапорт командиру.

Дадут категорию Д и его уволят. С иными категориями не увольняют, а лечат и снова в строй.

Если не согласится с выводами ВВК — можно обжаловать ее решение в вышестоящую или провести независимую ВВК(но это платно).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталия!

Пункт «б» статьи 68 Расписания болезней.

Категория годности к военной службе «В». Вполне вероятно, что могут определить и категорию годности к военной службе «Б», ссылаясь на графу  III Расписания болезней и на то обстоятельство, что Указом Президента РФ о частичной мобилизации мобилизованные приравнены к военнослужащим по контракту.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения