Или мы должны быть в официальном браке?
Добрый день. Ситуация такая... Моего сожителя (официально не в браке) посадили по статье 158ч1 и 164ч2. У меня двое несовершеннолетних детей (дети не от него). Вопрос вот в чем :может ли он написать прошение на смягчение срока, учитывая, что я осталась одна с детьми? Или мы должны быть в официальном браке?
, Виктория, г. Абинск
Нияз Шапиев
Здравствуйте. Если суда еще не было, да можете написать, указать что дети находились на его иждивении.
Виктор Кукин
Здравствуйте! Написать то он может такое прошение, но Вы не состоите с ним в брачных отношениях и дети не его. Вероятнее всего данное прошение удовлетворено не будет
Наказание назначается судом и только суд может смягчить его. Вы можете подать жалобу на решение суда, если там не были учтены вопросы смягчающих обстоятельства — наличие на иждивении детей.