Имею ли право меня не уволить?

Добрый день. Собираюсь уволиться с работы, писал в заявлении что увольняюсь с 22 декабря. Но с 22 декабря у меня уже был согласован отпуск, и теперь отдел кадров говорит, что я не имею права увольняться до окончания отпуска. Имею ли право меня не уволить?

Уточнение от клиента
Отпускные уже перевели, в отделе кадров ответили, что я должен буду их вернуть, если не пойду в отпуск. Но мне итак при увольнении должны выплатить отпускные же, зачем возвращать…
, Ульяна, г. Иркутск
Мария Козлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Одновременно уволиться и пойти в отпуск нельзя. Отпуск Вы планировали заранее, подавали заявление на его оформление, работодатель в срок как минимум за три календарных дня до начала отпуска должен выплатить Вам отпускные. Днем увольнения будет считаться последний день отпуска.

Ульяна
Клиент, г. Иркутск
Можно ли написаться заявление на отмену отпуска?