Работаю за границей и так получилось что учусь очно на магистратуре
Работаю за границей и так получилось что учусь очно на магистратуре на последнем курсе. На днях меня должны отчислить. Я собрался в отпуск прилететь обратно в Россию на один на месяц. Выпустят меня из страны, если я буду полежать призыву, но призыв начинается с 1 апреля?
, Артур, г. Воронеж
В таком случае, нет оснований для ограничения Вашего права на выезд из страны.
Основания для ограничения права на выезд определены в ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» по смыслу которой право на выезд может быть ограничено
Ввиду того, что Вы сняты с воинского учета, то согласно ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву Вы как проживающий за пределами РФ не подлежите, а следовательно решение о призыве в отношении Вас не принимается.
Более того, принять решение о призыве, могут только очно на заседании призывной комиссии исключительно в пределах сроков, установленных законодательством для целей его проведения, т.е. после 1 апреля.
С учетом указанных обстоятельств:
— Вы выезжаете до начала призыва;
— Вы не подлежите призыву, как постоянно проживающий за границей.
Нет оснований ограничивать Ваш выезд.
Таким образом, никаких проблем при выезде из РФ у Вас не возникнет.