Могу ли я перевести в другое учебное заведении?

Здравствуйте младшая дочь просит перевести её в другую школу, а старшая наоборот просит остаться именно в этой. Могу ли я перевести в другое учебное заведении? е только одного ребенка

, Екатерина, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

если это не нанесет психологической травмы и при наличии возможности в учебном заведении. Однако прежде рекомендуем поговорить с ребенком. Попробуйте объяснить что всю жизнь от проблем не пробегаешь, надо научиться их решать. Выясните причину, предложите варианты решения. Тем более что среди учебного года просто так вас точно не переведут.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Причины есть. Учитель её невзлюбила сразу. Она постоянно говорит чтобы я её перевела в другую школу. Якобы такая ученица(она очень гиперактивная) портит ей статистику. Дочь категорически отказывается идти в школу.

тогда лучше перевестись. но объясните что это можно сделать с начала года. впрочем переговорите с тем местом куда. возможно смогут взять. но может возникнуть проблема адаптации в коллективе, будьте и к этому готовы. поэтому лучше предварительно все узнать. возможно пообщаться неформально с педагогом и детьми. Посмотрите реакции чтобы не наступить на те же грабли...