В квартире два собственника ребенок и ещё человек, который был выселен по суду, квартира однокомнатная, в ней
В квартире два собственника ребенок и ещё человек,который был выселен по суду,квартира однокомнатная,в ней прописаны мать ребенка и неще несовершеннолетний ребенок,там и проживают.Могут ли мать и другого ребенка выселить и впустить туда человека ,который был выселен,это единственное жилье
Если уже было решение суда о выселении из квартиры второго собственника, и какие-либо обстоятельства, имевшие место на момент рассмотрения дела судом, не изменились, то оснований для выселения матери и второго ребенка не усматривается, поскольку само по себе это не нарушает прав второго собственника, т.к. он квартирой не пользуется.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Я являюсь инвалидом третьей группы и многодетной матерью. Воспитывала двух детей опекунов один из которых является участником СВО девочку я усыновила
С 2023 г., работала в ПДН по август 2024 г. С августа 2024 г. взяла отпуск без содержания до мая 2025 г. По состоянию здоровья так как в марте 2024 г. моего сына избили 15 человек при вымогательстве денег. Во время разбирательств началось давление со стороны преподавательского состава, а также школьников. Среди этих детей были дети которые участвовали в школьном совете они были знакомы с начальником ПДН она в свою очередь встала на их защиту, так как она вела с ними непосредственную работу, с которой, очевидно, не справилась. В последующем началось преследования и давление со стороны начальства в мою сторону. Меня заставляли создавать протоколы собраний, которые не проводились, для «отведения глаз» и чтобы начальник не потерял места или не получил никакого наказания.
После трех месяцев работы моя нервная система не выдержала и я начала болеть, и бояться за жизнь своего ребенка, мы были вынуждены переехать в другой город. При переезде в дети были устроены в школу, мне была необходима работа, мы оплачивали съем квартиры. В декабре 2025г., из-за возникшей необходимости устроилась в детский сад , зная что не возникнет спора интересов, так как это равняется педагогической деятельности.
По возвращению я вернулась на прежнее место работы. Далее мы сдавали налоговую декларацию, в которой я забыла указать работу в детском саду, далее мне пришел ответ об моей декларации. В которой оказались ошибки. Меня вызвали и поставили только два условия либо уволится по собственному желанию, либо по статье. Выбора не оставалось.
Уволилась по собственному желанию из-за давления. Мне предоставили копию документов в которой были прописаны ошибки которые я допустила во время заполнения декларации я написала объяснительную в которой полностью изложила причины ошибки которые прописал мне прокурор носили следующий характер ст. 1 федерального закона от 25.12. 2008г. 273 «о противодействии коррупции»
Далее меня пригласили в отдел кадров которым я написала объяснительную, которая не повлияла никак. Я была готова к дисциплинарному взысканию. отношение неправильно справедливости как таковой нет как быть как правильно поступить?
В квартире проживала семья из пяти человек, мама, отец, два сына и дочь. Квартира в найме. Дети прописали своих детей. Решили приватизировать квартиру и все выписались,осталась прописана мать, отец умер.
Один прописанный ребенок совершеннолетний написал отказ от приватизации, а два других будут участвовать.
Теперь администрация настаивает на том, что другие дети сыновей и дочери тоже должны либо участвовать,либо согласие опеки .но они же никогда не были прописаны в данной квартире. Так ли это?
Здравствуйте. Есть 1комнатная квартира, находится в ипотеке на мне, созаемщик бывший муж, сейчас в собственности по 1/2, но после выплаты должны будем выделить доли детям(вложен мат.кап). Ключи бывший муж отобрал силой давно, живёт там с женщиной, ипотеку платим оба, по коммуналке долги. Хочу выселить эту женщину, а ему предложить либо сдавать эту квартиру, либо пусть выкупает и живёт дальше спокойно. Что можно сделать и как? Доказательства о том, что она там не в гостях, а живёт - есть
Здравствуйте,купил автомобиль у человека,у него нет ни дкп,ни каких-либо документов на его имя связанных с автомобилем,из документов на авто мне передали только СТС и ПТС на собственника авто,созвонился с собственником,у него нет ДКП и данных человека которому он её продавал(авто 4й год снята с учета по ДКП),какие нужны данные для постановки на учёт и переоформления на себя?
Здравствуйте.
Связалась с платформой СqGweb.
Вносила денежные средства, выводила денежные средства несколько раз на суммы 20 долларов, 15.000 долларов и ещё раз около 15000 долларов. При выводе средств на сумму 13000 долларов пришел отказ. Позвонил менеджер и сказал , что нужно в приложении ввести код , который пришел в уведомлении. Менеджер не просил показать этот код вводила сама. Код состоял из символов , букв, цифр. В итоге я ввела этот код неверно и у меня заблокировали счёт. Для разблокировки попросили оплатить штраф, но условием было , что штраф оплатить могу только я со своей карты. Данное условие я почему то не увидела, и штраф пополнила я + часть пополнил знакомый. В итоге мне позвонил менеджер уже другой и сказал, что я занимаюсь обманом и мошенничеством и что я ненадежный пользователь платформы и нужно закрыть счёт. Но так как я ненадежный человек , вывести на мою карту денежные средства невозможно. Для этого нужен человек - доверенное лицо, с определенными критериями. Такого человека нашла. Был созвон с менеджером и он контролировал все действия , которые делали для выполнения перевода. По случайности ввела 1 цифру карты человека неверно при выводе и в итоге мне говорят что данный человек тоже теперь не подходит для вывода средств. Так как в определенные сроки не нашла второго человека, начали угрожать пеней и судом. Пеню за 1 день просрочки заплатила в размере 5 % от суммы на счету. Больше денег нет , о чем и написала менеджеру. Он предложил сделать заморозку пени, но сегодня пришло уведомление, что пеню не отменили ,а нужно что то ещё сделать , заплатить много денег, чтобы вывести сумму и закрыть счёт.
До этого момента все было хорошо, никаких подозрений не было. Не было проблем с выводом денег, с внесением денег. На все вопросы отвечали (все что говорили +- старалась проверять в интернете). На российских сайтах пишут что платформа мошенников, на иностранных сайтах пишут , что все хорошо работает.
Мой аккаунт до сих пор работает, в приложение зайти могу. Все переписки с менеджерами есть, тоесть они ничего не удаляли.
Просьба подсказать,что делать в такой ситуации. Внесла крупную сумму денег, понимаю что навряд ли удастся ее вернуть. Но важно какие действия нужно предпринять в такой ситуации.
Нахожусь заграницей, есть ли возможность писать заявление онлайн и что нужно прикладывать к заявлению.