Здравствуйте, я работаю врачом терапевтом участковым, меня лишили препии на 50%, хочу оспорить

Здравствуйте, я работаю врачом терапевтом участковым , меня лишили препии на 50% , хочу оспорить

, Долума, г. Иркутск
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дисциплинарный проступок может являться одним из критериев для невыплаты работнику премии или ее выплаты в пониженном размере.
При этом нельзя лишить работника премии, которая отнесена работодателем к обязательным выплатам.Премия входит в состав стимулирующих выплат, которые, в свою очередь, входят в состав заработной платы (ст. 129 ТК РФ).Премия является поощрением работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности. В трудовом законодательстве порядок лишения или снижения премии не установлен. За более развернутым ответом предлагаю обратиться  в личный чат. Услуга платная