Как законно отказаться при таких обстоятельствах от показаний и соотвественно поездки в суд

Добрый день, нужна помощь, меня заявил человек в свидетельских показаниях, я лично не чего не подписывала и не при каких обстоятельствах не находилась в свидетелях, и меня вызывают в суд в Подмосковье, я живу в Москве , я являюсь матерью одиночкой официально и у меня на руках ребёнок (не с кем оставить) тесть нет возможности ехать туда . Суд не оповещает меня не повесткой не какими документами, просто звонят за час до суда , мне как минимум ехать часа два, плюс ребёнок на руках . Как законно отказаться при таких обстоятельствах от показаний и соотвественно поездки в суд

, Татьяне, г. Калуга
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А в рамках какого дела Вас вызывают? Что говорят?