Выплатят ли мне за прошлые месяца?
Дочке 5 лет. Одобрили впервые от 3 до7. Ранее ничего не получала. Выплатят ли мне за прошлые месяца?
, Алена, г. Москва
Никита Однолетков
Здравствуйте.
Ежемесячная выплата предоставляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня.
В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.
Поэтому вам за прошлые месяца выплачиваться пособие не будет, только со дня обращения за пособием.
Надеюсь, мой ответ был полезен +