Пришел на отметку в надзорный орган, далее без всяких обяснений увезли на нарко тест, тест показал

пришел на отметку в надзорный орган, далее без всяких обяснений увезли на нарко тест , тест показал метамфетамин, далее составляют рапорта и задержание закрывают на 48 часов судье дело передают по ч2 ст20.20 судья возвращает дело на доследования т.к не указано причины задержания неустановлено признаки опьянения, и дело прекратили административное нарушение считается незаконным , вопрос как правильно мне составить исковое заявление на получение морального ущерба в связи незаконным задержание и незаконным увозом на тест

, николай, г. Москва
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Николай!

В составлении иска по данной категории дел нет большой проблемы, в интернете вы можете найти много образцов и подставив свои обстоятельства дела подать иск.

Главным здесь является факт обязательного участия юриста в судебном заседании( человека с высшим юридическим образованием), поэтому вам нужно найти сразу юриста для процесса.

по всем дополнительным вопросам можете обращаться в личные сообщения!

С уважением, юрист компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!