Или скажу, что загран тоже утерян и я даже не могу вернуться в Россию?
Здравствуйте, нахожусь за границей, и тут мне исполнилось 20 лет, (исполнилось больше месяца назад). Получается паспорт гражданина рф просрочился. Но загранпаспорт действует ещё полтора года. Могу ли я в консульстве получить второй новый загранпаспорт по старому загранпаспорту, не предъявляя основной гражданский? Вернее я могу его предьявить, на нём же не написано что он просрочен, Но устроит ли это их? Если просто по загранпаспорту не получится, то какие есть альтернативные документы для оформления нового загранника? Какие ещё есть способы и отмазки обойти систему? Например, что будет если я скажу что основной паспорт утерян? Поэтому я не могу его предъявить, поэтому должен какими-то другими способами подтвердить свою личность. Или скажу, что загран тоже утерян и я даже не могу вернуться в Россию? То есть меня интересуют все способы получить загранник находясь здесь за границей.