Здравствуйте, такая проблема, брал кредит для телефона девушке, в договоре она указана потребителем, обещала

Здравствуйте,такая проблема,брал кредит для телефона девушке,в договоре она указана потребителем,обещала платить за него,но что-то пошло не так и теперь она отказывается,документы на телефон у меня,но сам телефон у неё,могу ли я через суд решить эту проблему и сделать так,чтобы она платила за него,так как разговор был такой,что платить будет она,спасибо

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.