Мой сын брал несколько раз мой тел, и пришел запрос о нарушении из фсб, что он лазил по порно сайтам и штраф, 15000руб правда ли это

, Станислав, г. Иркутск
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Станислав.

Это обман, у Вас хотят похитить деньги путем обмана. В действиях неустановленных лиц могут усматриваться признаки мошенничества: УК РФ Статья 159. Мошенничество1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

В связи с чем никому ничего переводить не надо, и бояться Вам нечего.
Если поставите плюс ответу — буду благодарна.