Здравствуйте Такая ситуация работаю кассиром Никогда не было

Здравствуйте. Такая ситуация: работаю кассиром. Никогда не было, что терминал для безналичной оплаты тормозил- такое случилось сегодня впервые: человек купил алкоголь и оплатил телефоном через систему MirPay-оплата у него вышла, что прошла. Но главное в терминале! Он грузил минуты 3 и показал, что оплата не прошла. В итоге этого человека я не нашла и мне пришлось самой заплатить из своего кармана.

, Анастасия, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Полагаю, что вопросы следует адресовать администрации магазина и кредитному учреждению, по договору с которым осуществляются платежи с использованием данного платёжного терминала — Вы сами такую проверку провести не сможете. Формально работник должен возмещать ущерб, причинённый его виновными действиями, если Вашей вины не было, то и платить Вы не должны, Трудовой Кодекс РФ предполагает материальную ответственность только при наличии вины работника. При необходимости надо обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!