Охранник изъял слабоалкогольную продукцию на входе в общежитие, вправе ли я забрать её обратно при выходе с общежития, (забрать с собой и выпить уже дома например)?

охранник изъял слабоалкогольную продукцию на входе в общежитие, вправе ли я забрать её обратно при выходе с общежития, (забрать с собой и выпить уже дома например)?

, Руслан, г. Иркутск
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, правильнее начать с того, что охранник не имел права у Вас ее забирать, поскольку она приобретена Вами и является Вашей собственность, скорее исходя из правил проживания, он мог Вас не пускать с алкогольной продукцией в общежитие или сообщить об этом руководству организации, кому принадлежит общежитие. В общем, Вы имеете право забрать свою продукцию обратно, но сомневаюсь, что она еще осталась.