Или как подается жалоба в военную прокуратуру?
Добрый. У мужа был контракт с 16.09 по 15.12.22года. Как ему уволиться? Или как подается жалоба в военную прокуратуру?
, Маргарита, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Маргарита!
Он у вас доброволец и заключал контракт с добровольческим формированием?
Тогда он может уволится в силу ст.22.1 ФЗ «Об обороне» .
Если он военнослужащий или заключал контракт с МО РФ — уволится сможет по окончанию СВО.
Подать обращение в прокуратуру вы можете через портал Генеральной прокуратуры, они зарегистрируют и перенаправят в военную прокуратуру по месту дислокации части.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.