В ночное время я совершая обгон выехал на встречную полосу, они ехали без документов без права на управление

Несколько месяцев назад попал в дтп с участием несовершеннолетних мотоциклистов . В ночное время я совершая обгон выехал на встречную полосу, они ехали без документов без права на управление не исправном мотоцикле без света удар получился по косательной пострадал посажир матоцикла . Что мне делать?

, Эскендер, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! По общему правилу, совершая любой маневр. вы должны убедиться в его безопасности! Но существует ряд обстоятельств...

Зачастую работает следующее правило.
Если водитель авто допустил выезд на встречку во время движения, то подобные действия считаются грубейшим нарушением, поскольку может привести к серьезной аварии, включая причинение значительного вреда здоровью участников ДТП, вплоть до летального исхода. В отношении водителя, который допустил данное нарушение, должно быть применено достаточно серьезное наказание.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

А если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Я всегда рад Вам буду помочь!

Спасибо!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эскендер!

Если возбудили уголовное дело — нанимать адвоката.

Если прислали иск со страховой или родители детей — нанимать юриста.

А  так — сразу же после ДТП надо было вызывать автоюриста и на месте решать все вопросы.

Теперь же придется разбираться с последствиями. Вероятно, поставят обоюдную вину, но это не снимет с вас уголовного дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.