Здравствуйте, меня заинтересовал вопрос, что будет, недавно поставили на учет за распитие алкоголя в

Здравствуйте, меня заинтересовал вопрос, что будет, недавно поставили на учет за распитие алкоголя в общественном месте, как это повлияет на мое будущее в специалтности "судовождение" И смогу ли я щас попасть на практику?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Ответственность за нарушение установленного запрета предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ), в соответствии со ст. 20.20. которого за потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

При поступлении на работу на гражданскую службу вряд ли будут учитывать привлечение Вас к административной ответственности (очень редко уточняют про это информацию).

В свою очередь при поступлении на государственную службу кандидат должен предоставлять справку об отсутствии судимости. Административная ответственность там нет не фиксируется, но на определенные должности проверяется также привлечение к административной ответственности.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

А если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Я всегда рад Вам буду помочь!

Спасибо!

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Можно я сразу уточну, не знаете ли, уточняется ли судимость на специальности как судовождение?

Речь идет о маломерном судне, т.е. без коммерческого использования  ?