Ранее обращалась к юристу-блогеру, Фамилия которого на слуху у всех, оплатила за услугу, и в итоге потерянное время 2, 5 месяца, ничего не сделали, на вопросы не отвечают, игнорируют и блокируют

Уважаемые юристы !

Нужна помощь ,в "правильном" составлении обращения к коллектору по поводу выкупа моего долга за 10% .

Ранее обращалась к юристу-блогеру ,Фамилия которого на слуху у всех ,оплатила за услугу,и в итоге потерянное время 2,5 месяца ,ничего не сделали , на вопросы не отвечают , игнорируют и блокируют .

Уточнение от клиента
Мне нужен юрист, который поможет составить обращение предложение кредитору о выкупе долга
, Елена, г. Тюмень
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Расторгайте договор в суде и взыскивайте потраченную сумму плюс штраф и судебные расходы

В соответствии п. 2 ч. 2 ст. 732 ГК РФ заказчик вправе требовать расторжение заключенного договора бытового подряда без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от подрядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду заказчик.

            Как следует из требований ч. 2 ст. 731 ГК РФ заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы.

            За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по указанному договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

            В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 26 января 1996 г. №15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» в случаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с ГК РФ, а также правами, предоставленными потребителю Законом РФ от 7 февраля 1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами.

            В соответствии с п. 2, 3 ст. 4 указанного Закона РФ, при отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
            Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

            Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.2007 г. потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации о реализуемых им услугах.

            В соответствии со ст. 12 Закона РФ, если потребителю не представлена возможность незамедлительно получить при заключении договора достоверную информацию об услуге, он вправе в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

А если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Я всегда рад Вам буду помочь!

Спасибо!

Елена
Клиент, г. Тюмень
Владимир, добрый день! Скажите пожалуйста, у вас есть опыт общения с коллекторами в интересах клиента заемщика, с целью выкупа долга по договору цессии, не более 10-20 % от суммы кредита?