У меня вопрос а что если меня поймали по 159.2 УК РФ и после разговора с потерпевшей решили на примирение в суде будет ли по окончанию суда в базе отмечаться что я привлекался по 159 статье?

Здравствуйте! У меня вопрос а что если меня поймали по 159.2 УК РФ и после разговора с потерпевшей решили на примирение в суде будет ли по окончанию суда в базе отмечаться что я привлекался по 159 статье?

, Владислав, г. Саратов
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. В базе данных ИЦ УВД будет информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ. Данная информация сохраняется не зависимо от процессуального решения по делу.

Владислав
Клиент, г. Саратов
А это на какой срок будет отмечаться что я привлекался?

К Вашему сожалению данная информация останется в базе данных навсегда. В криминалистической базе данных аккумулируется вся информация в отношении лиц, попавших в поле зрения органов.

Арт Сущ
Юрист, г. Саратов

В справке о судимости будет факт уголовного преследования с указанием, что дело прекращено