Ответ на ходатайство нужно уточнять самим или полиция направляет ответ или можно по телефону
Ответ на ходатайство нужно уточнять самим или полиция направляет ответ или можно по телефону.
Здравствуйте, Надежда!
Обязаны направить почтой. Но можете позвонить исполнителю и уточнить этот момент.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.
Здравствуйте!
Если речь идет о ходатайстве по уголовному делу, то необходимо применять сроки, предусмотренные в статье 121 Уголовно-процессуального кодекса — разрешить (ответить) на ходатайство необходимо в 3 рабочих дня с момента заявления такого ходатайства. Прямого указания не содержится в законе — направлять почтой либо вручать лично.
Второй вариант — это ходатайство не в рамках уголовного дела. Тогда такой документ будет рассмотрен в порядке ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан». Как правило — срок на рассмотрения обращения составляет 30 суток.
Вместе с тем, в силу нагрузки, или иных причин Вам могут не ответить долго или совсем никогда. Для этого, пишите запрос, прикладываете ходатайство и направляете в тот же орган, в который направляли ходатайство. В запросе укажите каким способом вы хотите получить ответ — по почте или лично в руки. О готовности выдать ответ, попросите уведомить Вас по мобильному телефону, номер своего мобильного также укажите.