Я разведена, алименты не получаю, воспитыва одна двоих детей 13 лет и 11 лет
Добрый день. По исполнительному листу удерживают 50%заработной платы. Я разведена, алименты не получаю, воспитыва одна двоих детей 13 лет и 11 лет. Как уменьшить процент вычета?
, Людмила, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Вы алименты не получаете по какой причине? Не подавали на алименты или же отец ребенка их не платит?
По закону можно просить исключить прожиточные минимумы на детей из-под взыскания через суд. При этом суд оценивает потребность детей в деньгах. Чтобы минимумы исключили нужно чтобы вы взыскали алименты и стал копиться долг по ним, также крайне желательно чтобы у детей были ежемесячные финансовые расходы на платный садик, платную школу, постоянное лечение, кружки / секции и др. Только в таком случае суд исключит прожиточные минимумы на детей из-под взыскания.
Если у вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб. то вы можете пройти процедуру банкротства. В банкротстве суд будет выделять вам 3 прожиточных минимума из зарплаты (в районе 45 000 рублей). В финале банкротства кредитные долги с вас спишут.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.